Город В челябинской горбольнице №9 открыли пункт неотложной помощи взрослым

В челябинской горбольнице №9 открыли пункт неотложной помощи взрослым

В среду, 4 сентября, на базе городской больницы №9 в Челябинске начал работать кабинет неотложной помощи, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Вызвать бригаду ГБ №9 на дом можно с 8:00 до 20:00 в будни, праздники и выходные дни по тел.: (351) 256-40-50, неотложку ГКБ №6 – 725-21-60, 725-26-60, ГКБ №8 – 730-52-50, ГКБ №9 – 256-40-50. Также можно позвонить по привычному 03, в этом случае вызов на неотложку переадресует диспетчер.

Это третий пункт в городе, летом еще два открылись в больницах №№ 6 и 8. Теперь неотложная помощь доступна и жителям Ленинского района, которые прикреплены к больнице №9, а это 36 тысяч человек.

Неотложная помощь берет на себя вызовы к пациентам с высокой температурой, болями в горле, головной болью на фоне колебания артериального давления, болями при радикулитах и невралгиях. Выездные бригады обеспечены всем необходимым – портативными электрокардиографами, глюкометрами, небулайзером, аппаратом ЭКГ, а также необходимыми медикаментами. В арсенале специалистов на экстренный случай будет и реанимационный набор. Если необходимо лечение в стационаре, специалисты организуют вызов бригады скорой помощи. В остальных случаях после оказания медпомощи пациент будет наблюдаться в поликлинике.

Неотложка призвана разгрузить службу скорой помощи, которая будет заниматься экстренными и наиболее сложными вызовами. Время прибытия бригады сократиться. По словам начальника Горздрава Натальи Горловой, число обращений в неотложку постоянно растет. В среднем за неделю один пункт принимает по 120 вызовов. До конца года пункты неотложной помощи откроются еще в трех больницах. В 2014 году – будут созданы на базе всех крупных лечебных учреждений.

Фото: Фото с сайта Muzgkb9-74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления