Город На Камчатке застрелился полицейский, переведенный из Еманжелинска

На Камчатке застрелился полицейский, переведенный из Еманжелинска

В городе Усть-Большерецке Камчатского края 30 августа найден застрелившимся участковый уполномоченный местного УВД 26-летний Александр Тарасов. Страж порядка с декабря прошлого года проходил здесь службу, переведясь из ОМВД Еманжелинска, сообщила старший помощник краевого СКР Елена Матафонова.

Служебную проверку по факту случившегося проводит и УМВД по Камчатскому краю. «Руководство и личный состав УМВД России по Камчатскому краю выражают соболезнование родным и близким покойного», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как рассказали Chelyabinsk.ru знакомые Тарасова, Александр родом из Башкирии, служебную деятельность начал в Еманжелинске. Последние пять лет работал в местном ОМВД участковым уполномоченным. Здесь же с ним жили жена и маленькая дочь. В декабре прошлого года полицейский добился командировки на год на Камчатку, где за службу в будущем назначается более высокая пенсия, к тому же там более сложные условия работы, к которым стремился молодой человек.

«Он уехал в командировку и позже планировал остаться там насовсем. Уехал налегке. Жена с дочерью на это время переехали из Еманжелинска в Башкирию, – рассказала знакомая погибшего участкового Ксения Шимановская. – Из Еманжелинска его как ценного работника отпускать не хотели. В сентябре ему было бы 27 лет. И тут родственникам сообщают, что покончил жизнь самоубийством. Версия о суициде очень сомнительная, и в голове ни у кого не укладывается».

По версии следствия, около полуночи 30 августа в дежурную часть МО МВД РФ «Усть-Большерецкий» по телефону поступило сообщение от полицейского о том, что он находится около участкового пункта и ему очень плохо. Через несколько минут с крыльца пункта бригада скорой в райбольницу с двумя огнестрельными ранениями груди слева доставила участкового, где он скончался. По предварительным данным сотрудник застрелился из табельного оружия.

«Сейчас продолжается доследственная проверка. По предварительным данным, это было действительно самоубийство. По одной из версий, причиной стали сложные отношения с руководством отдела полиции. Накануне у Тарасова произошел конфликт с начальством, – рассказала Елена Матафонова. – Сейчас опрашиваются сослуживцы, родственники. Есть данные, что погибший подавал рапорт об увольнении, конфликт мог произойти также из-за того, что его долго не отпускали домой в отпуск. Все эти сведения проверяются».

Руководитель пресс-службы УМВД по Камчатскому краю Жанна Бакаева пояснила, что полицейский находился не в командировке. Он перевелся со службы в Еманжелинске на бессрочный контракт на Камчатку. «Усть-Большерецкий район крайне сложный, чтобы служить здесь, нужно либо здесь родиться, либо иметь железные нервы. Александр не имел конфликтов с руководством, он был на очень хорошем счету, – рассказала Жанна Бакаева. – Скорее всего, недоработка начальства в том, что оно не досмотрело, что человек находится в очень тяжелом психоэмоциональном состоянии».

Детали истории читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото пресс-службы краевого управления МВД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления