Город В больницы Южного Урала поступит 28 инкубаторов для выхаживания малышей

В больницы Южного Урала поступит 28 инкубаторов для выхаживания малышей

Шесть кувезов получит Челябинская детская областная больница, четыре – ГКБ № 8 Челябинска, три – лечебные учреждения Магнитогорска, по два направятся в Кыштымскую горбольницу, ОКБ № 2, ГКБ № 6 Челябинска и Областной перинатальный центр, по одному – в Сатку, Верхний Уфалей, Чесму, Златоуст, Южноуральск, Миасс и ОКБ №3.

В родильные дома Челябинской области в ближайшее время поступят 28 инкубаторов, позволяющих выхаживать недоношенных малышей весом от 500 граммов. Как сообщили сегодня в пресс-службе регионального минздрава, каждый кувез стоит порядка двух миллионов рублей.

Кувезы в автоматическом режиме поддерживают нужную температуру и влажность воздуха, контролируют жизненные показатели ребенка, выводят их на дисплей, а в критическом случае подают звуковой и световой сигнал, чтобы врачи смогли оперативно отреагировать. Боковые стенки могут полностью откидываться, и тогда инкубатор превращается в полноценную реанимационную систему. Его также можно подключить к мобильному источнику питания, чтобы транспортировать ребенка внутри больницы.

Кувез оснащен противопролежневым матрасиком, что позволяет выхаживать малышей длительное время. В инкубаторе будет удобно и одному крохе, и близнецам. При открывании дверок для проведения гигиенических процедур включается воздушная тепловая завеса, чтобы не простудить ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления