RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревич пожелал челябинскому «Трактору» взять реванш в матче с «Динамо»

Юревич пожелал челябинскому «Трактору» взять реванш в матче с «Динамо»

Хоккеисты челябинского «Трактора» в среду, 4 сентября, впервые в истории клуба поборются с московским «Динамо» за Кубок Открытия VI чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Губернатор Челябинской области, президент клуба Михаил Юревич сегодня лично поздравил черно-белых с этим событием и пожелал подопечным Валерия Белоусова взять реванш.

Кубок Открытия – приз, который получает победитель первой игры каждого сезона КХЛ. Матч проходит между чемпионом и финалистом плей-офф предыдущего сезона на домашней площадке победителя. Встреча «Динамо»-«Трактор» 4 сентября начнется в 21:30 по челябинскому времени.

«В прошлом сезоне вы показали очень высокий класс игры, добились лучшего результата за всю историю клуба – стали финалистами Кубка Гагарина, – отметил Михаил Юревич. – Завтра в Москве предстоит первый матч с московским «Динамо». Все южноуральцы желают команде взять реванш. Будем болеть за «Трактор» и надеяться на победу в каждом матче».

Глава региона подчеркнул, что он всегда смотрит матчи «Трактора» и внимательно следит за игрой каждого спортсмена в обороне. «Не надо улыбаться, – отметил Юревич, обращаясь к хоккеистам. – Игра в обороне – это очень важный показатель. Во многих именитых клубах ведущие игроки не хотят бежать обратно: вроде мастера, а результатов нет. Мастера – не значит профессионалы. Я надеюсь, что в «Тракторе» все именно профессионалы».

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, 17 апреля в шестой игре финала Кубка Гагарина «Трактор» на своем льду уступил «Динамо» 2:3 (1:0, 0:2, 1:0, 0:1) в овертайме и проиграл в серии 2:4. Тем не менее этот сезон стал самым успешным в истории челябинского хоккея.

О длине скамейки «Трактора» и «скидке» от губернатора читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления