Город Житель Кыштыма получил реальный срок за неуплату алиментов

Житель Кыштыма получил реальный срок за неуплату алиментов

В Кыштыме 39-летний мужчина, с 2007 года уклонявшийся от уплаты алиментов в пользу дочери, приговорен к 11 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Задолженность перед дочкой составляет 224 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Нерадивого отца лишили родительских прав в 2009 году. Опекуном девочки стала ее бабушка. Тогда же мужчина был осужден по статье 157 УК РФ (неуплата алиментов) и приговорен к исправительным работам на срок шесть месяцев с удержанием 10% заработка в пользу государства. После приговора должник по-прежнему не вспоминал о своей дочке. В результате в прошлом году после четырех предупреждений об уголовной ответственности было возбуждено второе уголовное дело.

«Мужчина выражал категорическое несогласие с начисленной задолженностью в размере 224 тысяч рублей. Ее судебный пристав-исполнитель насчитал, исходя из среднероссийской зарплаты, поскольку мужчина ни разу не представил документы об официальном трудоустройстве, – рассказали в пресс-службе. – По мнению должника, алименты следовало начислять из его пособия ветерана боевых действий, но суд опроверг эти суждения».

Должник пояснил, что на нормальную работу он устроиться не мог, потому что у него была судимость, а за небольшие деньги официально работать он не желает, его вполне устраивает пособие ветерана. Суд также счел эти доводы несостоятельными.

В результате мировой суд приговорил алиментщика к девяти месяцам исправительных работ, но бабушка девочки обжаловала приговор, настаивая на реальном лишении свободы. Апелляционная инстанция Кыштымского городского суда с доводами опекунши согласилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления