RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинку за липовую расписку на пять миллионов приговорили к трем годам

Челябинку за липовую расписку на пять миллионов приговорили к трем годам

Сегодня, 2 сентября, Центральный районный суд Челябинска приговорил к трем годам колонии общего режима Ларису Ускову, которая по поддельной расписке на пять миллионов рублей пыталась взыскать мифический долг. Сторона гособвинения просила для женщины условное наказание, однако судья счел невозможным ее исправление без изоляции от общества, сообщила помощник прокурора района Тамара Соловьева.

Л. Ускова признана виновной в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Несмотря на наличие двух несовершеннолетних детей, она приговорена к реальному сроку, и после оглашения вердикта на женщину надели наручники в зале суда. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

В середине 2000-х Ускова имела долю в салоне красоты ООО «Кориандр». По словам Соловьевой, в 2007 году начался передел имущества, в результате которого второй собственник выкупил у Усковой ее долю, и они разошлись. Спустя пять лет, в апреле 2012 года, Ускова подала заявление в суд с исковым требованием к бывшему партнеру вернуть ей пять миллионов рублей, которые она якобы давала взаймы. В доказательство своих слов предъявила расписку.

В рамках гражданского процесса судья назначила экспертизу, которая установила, что бумага поддельная. На этом основании в удовлетворении иска было отказано, и после того, как это решение прошло через обжалования и вступило в законную силу, в отношении Ларисы Усковой возбудили уголовное дело.

У Усковой полная семья – муж и двое сыновей-подростков. Только вот супруг женщины сам привлек внимание правоохранительных органов. В настоящее время следственный отдел по Центральному району СКР в отношении него проводит доследственную о даче взятки судебному приставу. Проверяется информация о том, что за небольшие подношения Усков получал от должностного лица, имевшего доступ к базам данных, сведения об имуществе людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter