Город Челябинский депутат предложил сократить в регионе число чиновников

Челябинский депутат предложил сократить в регионе число чиновников

Депутат Госдумы от Челябинской области Вадим Белоусов стал одним из инициаторов изменений в статью 130 Бюджетного кодекса РФ, которые предусматривают сокращение численности чиновников регионального уровня. Законопроект был направлен в профильный комитет ГД 31 августа.

В пояснительной записке к поправкам говорится, что с 2000-го по 2012 годы численность работников госорганов в регионах, согласно данным Росстата, возросла приблизительно на 36%.

«Проблема осложняется тем, что ситуация в различных регионах крайне неоднородна, – сообщают инициаторы изменений. – В некоторых субъектах число госслужащих в расчете на тысячу жителей в разы превышает такой же показатель для соседних территорий. Однако ограничений на численность госслужащих данная статья не устанавливает. Проект закона направлен на то, чтобы устранить данный пробел. Он дает правительству право помимо установления нормативов формирования расходов на оплату труда госслужащих устанавливать также и нормативы их численности».

Депутаты добавляют, что принятие поправок будет способствовать повышению эффективности расходования бюджетных средств и росту производительности труда в госсекторе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления