Город Второй участник аварии на Доватора пробудет под стражей до октября

Второй участник аварии на Доватора пробудет под стражей до октября

30 августа Советский районный суд Челябинска по ходатайству следователя продлил на месяц меру пресечения в виде содержания под стражей Александру Вотину, второму участнику ДТП на улице Доватора, в результате которого погибли Ольга Вивчерук и ее трехлетняя дочь Маша, передает корреспондент Chelyabinsk.ru из зала суда.

Вотин, как и водитель Lexus Андрей Лысенко, останется в СИЗО до 5 октября, так как оставшегося срока недостаточно для окончания предварительного следствия. В качестве одного из аргументов для содержания молодого человека под стражей следователь указал тот факт, что тот хотел скрыть запись момента аварии с видеорегистратора.

Александр Вотин

Напомним, Александр Вотин свою вину отрицает, ранее он просил суд о мере пресечения в виде подписки о невыезде.

По данным следствия, 4 июля Андрей Лысенко на Lexus и Александр Вотин на Toyota Mark II «зарубились» на дороге, в результате чего оба вылетели на перекресток улиц Доватора и Шаумяна на красный свет. Свидетели рассказали, что на свой зеленый там уже ехал Nissan. Машины столкнулись, Mark II выбросило на встречку, где он совершил столкновение еще с двумя авто – ВАЗ-2107 и Hyundai, а Lexus протаранил остановку, на которой сбил насмерть Ольгу Вивчерук с трехлетней дочерью Машей.

Андрей Лысенко

Все о трагедии и ее последствиях по материалам нашего сайта представлено здесь. Репортаж из зала суда – далее в ленте новостей Chelyabinsk.ru и на телеканале 74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления