RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Водителю Lexus продлили на месяц арест по делу о ДТП на остановке

Водителю Lexus продлили на месяц арест по делу о ДТП на остановке

30 августа Советский районный суд Челябинска по ходатайству следователя продлил на месяц меру пресечения в виде содержания под стражей Андрею Лысенко, водителю Lexus, под колесами которого на остановке на улице Доватора погибли Ольга Вивчерук и ее трехлетняя дочь Маша, передает корреспондент Chelyabinsk.ru из зала суда.

Лысенко и Вотин по ходатайству следствия были взяты под стражу 7 июля. Им предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Арест Лысенко продлен не как обычно на два месяца, а на месяц – до 5 октября, так как оставшегося срока недостаточно для окончания предварительного следствия.

Следователь настаивал на продлении ареста для водителя, отметив, что тот не привязан к определенному месту жительства и, находясь на свободе, может пуститься в бега. Сам фигурант дела просил выпустить его под залог.

По данным следствия, 4 июля Андрей Лысенко на Lexus и Александр Вотин на

Сегодня, 30 августа, Советский районный суд Челябинска по ходатайству следователя продлил на месяц, до 5 октября, меру пресечения в виде содержания под стражей Андрею Лысенко и Александру Вотину, обвиняемым в совершении ДТП 4 июля, в результате которого погибли Ольга Вивчерук и ее трехлетняя дочь Мария. Водитель Lexus частично признал вину. Вотин, находившийся за рулем Toyota Mark II, вину не признал в полном объеме, передает корреспондент Chelyabinsk.ru.

Андрей Лысенко

Ходатайство по каждому из обвиняемых суд рассматривал по отдельности. Представитель гособвинения поддержал оба представления следователя. Первым в «клетку» ввели водителя элитного Lexus 26-летнего Андрея Лысенко. Парень старался держаться свободно, стоял широко расставив ноги и сложив руки крест на крест. Однако его то и дело будто передергивало.

Лысенко в свою защиту заявил, что не видел красный сигнал светофора, так как накануне был на мойке: стекла машины чем-то натерли, и они сильно бликовали. «Проехал на красный, столкнулся с другой машиной и вылетел на остановку... Сейчас возместил семье погибших 60 тысяч рублей. Больше не имею возможности, находясь в изоляторе», – рассказал Андрей Лысенко.

Адвокат парня добавил, что в ближайшее время вдовец Ольги Вивчерук получит 1,1 миллиона рублей: по решению обвиняемого вся страховая премия КАСКО за разбитый Lexus отойдет потерпевшим.

Следователь, заявляя ходатайство о продлении меры пресечения для Лысенко, указал, что в настоящее время не получены результаты экспертизы на наличие

Александр Вотин

Toyota Mark II «зарубились» на дороге, в результате чего оба вылетели на перекресток улиц Доватора и Шаумяна на красный свет. Свидетели рассказали, что на свой зеленый там уже ехал Nissan. Машины столкнулись, Mark II выбросило на встречку, где он совершил столкновение еще с двумя авто – ВАЗ-2107 и Hyundai, а Lexus протаранил остановку, на которой сбил насмерть Ольгу Вивчерук с трехлетней дочерью Машей.

Все о трагедии и ее последствиях по материалам нашего сайта представлено здесь. Репортаж из зала суда – далее в ленте новостей Chelyabinsk.ru и на телеканале 74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления