Город Юрий Цапник: «Идиотов на дорогах много»

Юрий Цапник: «Идиотов на дорогах много»

Со случаями лихачества на дорогах приходится сталкиваться каждый день. Об этом в интервью телеканалу 74.ru заявил Юрий Цапник, актер академического театра драмы им. Наума Орлова, который на этой неделе удостоился звания «Почетный гражданин Челябинска».

«Очень часто автомобилисты любят из левого ряда, включив левый поворотник, повернуть при этом под носом направо. Поэтому на перекрестке я даже особо не на светофор смотрю, а пытаюсь изучить по лицам окружающих автомобилистов, чего можно от них ожидать», – сказал народный артист России.

«Я не знаю, как вопросами безопасности занимаются в ГИБДД, но хотелось бы верить, что они свой хлеб едят не зря. А то, что отцы города думают об этом, делает им только честь. И установка железных столбов и бетонных блоков – это хорошо, но лучше, если бы их не размещали хаотично, а то испортится облик города. Так что в этом вопросе не помешает посоветоваться с архитекторами – остановка в Челябинске должна быть не только безопасной, но красивой и чистой», – считает Юрий Цапник.

Как новоиспеченный почетный гражданин Челябинска относится к идее законодателей продавать алкоголь только по банковским картам? Правда ли, что для пущей достоверности актеры на сцене употребляют спиртное, когда это предполагает роль? Поможет ли в борьбе с наркоманией тестирование школьников на опасное зелье? И пройдет ли, по мнению актера, предложение челябинских общественников создать в городе независимую комиссию по контролю за состоянием окружающей среды через «лобби» промышленных гигантов? Ответы на эти и другие вопросы смотрите сегодня на телеканале 74.ru в итоговой программе «Акценты недели» с Матвеем Кондрашовым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления