Город Автопоезд везет в Южноуральск рекордный 200-тонный груз

Автопоезд везет в Южноуральск рекордный 200-тонный груз

По дорогам Башкирии в Южноуральск везут паровую турбину весом 203,31 тонны для ГРЭС-2. Автопоезд общей массой 400 тонн прибудет в Челябинскую область через 12-14 дней, сообщает сайт Ufa1.ru со ссылкой на блог руководителя ФКУ «Управление автомобильной магистрали Самара – Уфа – Челябинск Федерального дорожного агентства» Радмира Вагапова.

«Перевозка сверхнормативного груза согласована с управлением ГИБДД МВД по Республике Башкирия, сопровождение автопоезда осуществляют два экипажа госавтоинспекции и два автомобиля прикрытия, – уточнил Радмир Вагапов. – При перевозке применяются специальные транспортные средства: два балластных тягача марки MАN TGХ 41.680 с колесной формулой 8x4 и модульный прицеп марки Faymonville, в составе которого применяются две самоходные тележки».

Габариты автопоезда довольно внушительны – ширина 6,34 м, высота 7,42 м, длина автопоезда – 58,62 м.

Техника проедет по маршруту Уфа – Южноуральская ГРЭС-2. Автопоезд достигнет пункта назначения через 12–14 дней. Он преодолеет 908 километров и проедет по трассе Уфа–Оренбург, а также через город Мелеуз, поселки Зирган и Зилаир и далее по дорогам Зауралья направится в Челябинскую область.

Вагапов отметил, что перед проездом автопоезда по мостам, а также при проезде по ним специалисты проектной организации будут измерять, какое давление он на них оказывает. По завершению перевозки специалисты выяснят, не пострадало ли покрытие дорог.

Фото: Видео с сайта vagapovrz.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления