Город «Трактор» уступил «Металлургу» и занял третье место на Мемориале Ромазана

«Трактор» уступил «Металлургу» и занял третье место на Мемориале Ромазана

«Трактору» необходимо было выигрывать в основное время, чтобы побороться за первое место на турнире, но подопечным Валерия Белоусова это не удалось. «Металлург» победил 5:1 и завоевал домашний трофей. Шайбу у «Трактора» с передачи Лауриса Дарзиньша забросил Андрей Попов. Наш сайт вел онлайн-трансляцию этой встречи.

Первый период прошел в не самой зрелищной игре. Автором единственного гола на 7 минуте стал нападающий «Металлурга» Данис Зарипов, воспользовавшись ошибкой защиты гостей.

Второй период стартовал с места в карьер. На 22 минуте Андрей Попов на скорости принял передачу Лауриса Дарзиньша и точно попал в дальний угол низом. Но сразу после этого «Металлург» снова вышел вперед. Евгений Григоренко попал в пустые ворота после грубой ошибки челябинского защитника. В середине периода случилось удаление Евгения Катичева, и всего нескольких секунд хватило бригаде большинства «Металлурга», чтобы пробить Гарнетта. Отличился Сергей Мозякин.

В третьем периоде челябинцы особо не усердствовали, всем видом показывая, что они сосредоточены, прежде всего, на своей форме и подготовке к сезону, а сиюминутный результат им не так важен. Тем не менее, возможности для гола имели Егор Дугин, Петри Контиола и некоторые другие игроки. Но под занавес встречи «Металлург» забил еще. Кэл O’Райли и Евгений Тимкин довели счет до крупного.

В послематчевой серии буллитов челябинцы блеснули мастерством, реализовав все три своих попытки.

1:5 – «Трактор» уступил принципиальному сопернику и занял третье место на Мемориале Ивана Ромазана. Но самые главные игры еще впереди. 4 сентября стартует новый сезон КХЛ. И в первом матче «Трактор» сыграет в Москве с «Динамо» за Кубок Открытия.

Текстовая онлайн-трансляция матча

19:00. Матч начался.

19:08. Счет 1:0. Данис Зарипов выводит «Металлург» вперед.

19:11. Первое удаление в составе «Трактора» – Егор Дугин отправляется на две минуты отбывать командный штраф.

19:15. «Трактор» играет в полном составе.

19:19. Курьянов прорывается к воротам Печурского, бросает в ближний угол, но не пробивает голкипера.

19:25. Повздорили Бондарев и Григоренко, но обошлось без драки.

19:30. У нас удаление. Осипенко на скамейке.

19:30. Закончен первый период. Счет 1:0, ведет «Металлург».

19:45. Команды возвращаются на лед. Начало второго периода.

19:47. Сергей Мозякин опасно бросает по нашим воротам, но Гарнетт спасает ситуацию!

19:50. 1:1! Андрей Попов получил на скорости передачу от Лауриса Дарзиньша и прекрасно попал в дальний угол низом!

19:51. 2:1! Григоренко воспользовался ошибкой Константина Климонтова, который потерял шайбу и забил в пустые ворота.

19:58. Еще одна ошибка у нас. Штанга спасает наши ворота.

20:00. Евгений Катичев наказан 2 минутами.

20:01. 3:1! Отличился Мозякин. Пока реванш за Кубок губернатора удается магнитогорцам.

20:11. Егор Дугин остался перед вратарем и бросил низом. Вратарь легко забрал шайбу.

20:14. На данный момент полное преимущество на льду у «Металлурга».

20:16. Удаление у «Металлурга». Первое в матче, кстати. Ринат Ибрагимов поехал на скамейку.

20:18. Закончился второй период. В начале третьего периода «Трактор» еще несколько секунд будет играть в большинстве.

20:35. Игроки выходят на лед. Сейчас начнется третий период.

20:36. Вбрасывание выиграл «Металлург». Команда «Металлурга» на льду в полном составе.

20:37. Удаление у «Трактора»: Максим Кондратьев на скамейке.

20:40. В полном составе «Трактор».

20:41. Евгений Тимкин серьезно напрягает Майкла Гарнетта, но канадец справляется.

20:43. Зарипов опасно бросает, однако рикошет спасает наши ворота.

20:45. Снова Егор Дугин на острие нашей атаки. Но снова не удается пробить Печурского.

20:54. Похоже, «Трактор» не имеет ничего против победы «Металлурга» в Мемориле Ромазана. Никакого штурма ворот Печурского. Даже ничего близкого.

20:56. Петри Контиола побеспокоил вратаря «Металлурга», но уж чересчур тактично.

20:57. 4:1! Кэл О'Райли.

20:59. В угол под перекладину попадает форвард «Металлурга».

21:01. Обоюдное Удаление. Джастин Ходжман на скамейке у «Металлурга», Егор Дугин – у нас.

21:02. И 5:1 – Евгений Тимкин все-таки забивает. Очень настырный молодой игрок. Хорошее будущее у него может быть в КХЛ.

21:03. Удаление у нас. Алексей Бондарев удален.

21:07. Все понятно уже в этой встрече. Ждем сезон. Уже 6 сентября Кубок Открытия в Москве «Трактор» разыграет с «Динамо». Вот это будет хоккей!.

21:08. А у нас еще удаление. Васильченко на скамейке.

21:09. Все, 5:1 «Металлург» выиграл и завоевал домашний трофей. Нам предстоит еще серия буллитов.

21:10. Дарзиньш – гол. Зарипов – нет.

21:11. Чистов – гол. О'Райли – гол, под перекладину.

21:12. Контиола – гол! Мозякин – нет. Все попытки «Трактор» реализовал.