RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В аэропорту Челябинска пассажиры более четырех часов ждут рейс из Казани

В аэропорту Челябинска пассажиры более четырех часов ждут рейс из Казани

Более чем на четыре часа задерживается прибытие рейса Челябинск–Казань. Как уточнили сегодня в пресс-службе челябинского аэропорта, задержка борта связана с поздним прибытием, судно еще не вылетело из Казани.

В Челябинск рейс из Казани должен был прибыть в 13:10. В настоящее время, по информации онлайн-табло челябинского аэропорта, борт должен быть в столице Южного Урала в 17:20.

Между тем пресс-служба авиакомпании «Ак Барс Аэро» приносит извинения пассажирам рейсов, которые были задержаны в связи с форс-мажорными обстоятельствами. И объясняет задержку рейса тем, что в аэропорту Нижневартовска в турбину самолета попала птица. Это повлекло за собой целую цепь задержек. Первое звено этой цепи – рейс Нижневартовск–Бугульма – был задержан на 14 часов, так как проводилось инспектирование самолета уполномоченной комиссией и устранение возникших неполадок.

«Благодаря использованию резервного самолета, а также оперативным действиям технических специалистов и службы организации перевозок последующие задержки были максимально сокращены, – говорится в сообщении авиакомпании. – В том числе эпизод с птицей повлиял на рейсы Казань–Сочи и Казань–Челябинск–Новосибирск. В первом случае задержка составила около семи с половиной часов, во втором – порядка четырех часов».

Пресс-служба авиакомпании отмечает, что в отношении пассажиров предприняты все надлежащие меры: их своевременно оповестили, предоставили питание в аэропортах вылета.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления