Город Челябинский бизнесмен заплатит городу 2,7 млн за снос зеленых насаждений

Челябинский бизнесмен заплатит городу 2,7 млн за снос зеленых насаждений

Челябинский предприниматель заплатит в городской бюджет 2,7 миллиона рублей за снос зеленых насаждений на Новоградском проспекте, сообщает сегодня пресс-служба горадминистрации.

Советский районный суд удовлетворил иск прокурора города к ИП Авдеев Д. С. о взыскании компенсационной стоимости за снос зеленых насаждений в сумме 2 792 800 рублей в пользу муниципалитета. Такую сумму придется заплатить за то, что на участке свыше трех тысяч квадратных метров бульдозером была уничтожена трава и верхний слой почвы. Инцидент произошел 1 апреля этого года на Новоградском проспекте.

Пресс-служба уточняет, что по каждому подобному факту управление экологии и природопользования и городская техническая инспекция составляют акты нарушения правил охраны и содержания зеленых насаждений. Документы подаются в прокуратуру города.

В первом полугодии было выявлено 22 факта незаконного сноса зеленых насаждений. В досудебном порядке с нарушителей в пользу муниципалитета взыскано 435 960 рублей. Кроме того, в настоящее время на рассмотрении в судах находится два исковых заявления о взыскании ущерба за незаконный снос зеленых насаждений на сумму свыше 5,5 миллионов рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления