RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинская полиция прогнозирует приток безработных за счет ранее судимых

Челябинская полиция прогнозирует приток безработных за счет ранее судимых

В Челябинске ожидается рост социальной напряженности в связи с притоком ранее судимых безработных граждан. Об этом 27 августа на заседании гордумы сообщил начальник городского управления МВД Челябинска Игорь Иванов.

По его словам, в столице Южного Урала на 26% увеличилось число нарушений, совершенных лицами, которые уже имеют такой негативный опыт или ранее судимы. Кроме того, возросло количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения и в публичных местах. «У нас нет ни одной программы, которая могла бы обеспечить нормальный прожиточный минимум, квотирование рабочих мест для ранее судимых. Но примеры таких программ есть в других регионах», – констатировал Игорь Иванов.

В последние полгода в правоохранительные органы Челябинска поступило более 115 тыс. сообщений от граждан, после их проверки было зарегистрировано свыше 12,5 тыс. преступлений.

Между тем главный полицейский города отметил, что в Челябинске прослеживается тенденция снижения числа зарегистрированных преступлений и уровня преступности в целом. «На треть стало меньше квартирных краж, грабежей за последние полгода, – рассказал он. – При этом сохранена положительная динамика по раскрытию преступлений. В целом по городу показатель составил 56,6%».

Игорь Иванов добавил, что несмотря на положительную динамику объем работы не только не уменьшился, но возрос. «Начала давать результаты практика уничтожения игровых автоматов. Но с переходом преступного сообщества в Интернет работа осложнилась», – признался он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления