Город Центр организации дорожного движения в Челябинске откроют до 15 сентября

Центр организации дорожного движения в Челябинске откроют до 15 сентября

Центр организации дорожного движения в Челябинске будет создан до 15 сентября. В течение недели определится руководитель нового муниципального учреждения. Об этом 27 августа на рабочей встрече с губернатором Михаилом Юревичем сообщил вице-премьер областного правительства Игорь Мурог.

По словам Мурога, в Челябинске не только установят столбы для защиты остановок, но и оборудуют наиболее аварийные участки камерами видеонаблюдения.

Между тем сегодня на заседании городской думы начальник УМВД по Челябинску Игорь Иванов заявил, что из-за проблем с финансированием практически не обслуживается уже имеющийся в городе видеокомплекс. «Некоторые камеры находятся в нерабочем состоянии, что привело к снижению почти в два раза выявляемости административных правонарушений, – констатировал Игорь Иванов. – Хотя видеоматериалы очень востребованы при расследовании не только дорожно-транспортных происшествий, но и других правонарушений».

Как сообщил И. Иванов, центр автоматизированной видеофиксации зарегистрировал в Челябинске 34 тыс. нарушений ПДД, штрафы по которым достигли 18 млн руб.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, на совещании во вторник Михаил Юревич предложил свой вариант защитных конструкций для пассажирских остановок. Идея заимствована в одной из европейских стран.

«Мы смогли согласовать защитные столбы, теперь имеем право их устанавливать в Челябинске, – уточнил Игорь Мурог. – В течение недели изучим мировой опыт установки бетонных ограждений. Затем будем решать технические вопросы. Надо понимать, в каких местах и в каком виде устанавливать эти бетонные ограждения».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления