Город Юревич предложил оградить остановки в Челябинске бетонными блоками

Юревич предложил оградить остановки в Челябинске бетонными блоками

Для безопасности пассажиров остановки в Челябинске необходимо ограждать бетонными блоками, которые способны выдержать удар автомобиля. Такое мнение высказал сегодня губернатор области Михаил Юревич во время доклада вице-премьера правительства Игоря Мурога и главы городской администрации Сергея Давыдова о результатах деятельности рабочей группы, созданной для выработки предложений по повышению безопасности дорожного движения.

Еще один шаг к безопасности пешеходов, по мнению Юревича, – установка камер видеонаблюдения. «Во всем мире, как и в Челябинске, случаются резонансные ДТП с погибшими. Может быть, нам перенять мировой опыт? – задался вопросом губернатор. – Бетонные блоки, сфотографированные мною в Европе, выглядят вполне аккуратно, и они полностью ограждают тротуар».

Между тем, как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, челябинские власти предложили оградить остановки «столбиками безопасности», а также в некоторых местах смонтировать бетонные блоки. Монтаж первой такой конструкции начали в понедельник на перекрестке улиц Доватора и Шаумяна, где в ДТП погибли Ольга Вивчерук и ее трехлетняя дочь Маша.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления