Город Семилетняя челябинка сломала руку и ногу, упав с батута в детском лагере

Семилетняя челябинка сломала руку и ногу, упав с батута в детском лагере

В детском оздоровительном лагере «Акакуль» началась прокурорская проверка по факту получения травм семилетней воспитанницей Анной Кручининой. Девочка упала на асфальт с высокого батута и была госпитализирована с переломами руки и ноги.

Обращение в прокуратуру написала мать ребенка Ирина Кручинина, считая, что воспитатели недосмотрели за ребенком.

«Происшествие случилось вечером 20 августа. Батут в лагере работает только по расписанию. Однако почему-то дочь с такими же маленькими подружками спокойно подошли к нему, без препятствий с чьей-либо стороны залезли на него и начали прыгать, – рассказала Ирина Кручинина. – Дочь полезла на самую высокую горку, – высота примерно на уровне второго этажа – оступилась и упала на асфальт. Ее увезли в больницу в Кыштым, а потом для операции на ноге (нужно было вставлять спицы) перевезли в Челябинск – в больницу ЧТПЗ».

Ирина со слезами на глазах вспоминает, что пережила, когда увидела дочь – всю перебинтованную, зареванную, в кровоподтеках и с огромной шишкой на лбу. Врачи диагностировали перелом правой руки и левой ноги, сотрясения мозга, к счастью, не оказалось. Еще более усугубляет ситуацию то, что девочка занимается гимнастикой – вряд ли она сможет вернуться к тренировкам после выздоровления.

«Я считаю, что был недосмотр со стороны сотрудников лагеря. Почему батут никем не охранялся? Почему его хотя бы не огородили каким-нибудь забором решетчатым? Почему маленькие дети разгуливали свободно по территории лагеря?» – возмутилась женщина.

Директор ДОЛ «Акакуль» Светлана Еремина крайне обеспокоена случившимся с девочкой и надеется на ее скорейшее выздоровление. Между тем руководитель считает, что никакого недосмотра со стороны персонала не было.

«Девочка для своих лет очень смышленая, но страшная непоседа. В тот день она просто ушла с общелагерного мероприятия. Воспитателю сообщила, что пошла с вожатой, а вожатой – что с воспитателем, – сказала Светлана Еремина. – В результате в компании двух мальчиков из другого отряда полезла на батут. Он в тот момент не работал: находился на просушке после чистки. Человек, ответственный за его содержание, буквально на пять минут именно в это время отлучился по личной необходимости, и этого хватило для трагедии. Произошло стечение обстоятельств».

Детали истории читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления