RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город С челябинской мэрии намерены взыскать 2,5 млн за долги структуры-банкрота

С челябинской мэрии намерены взыскать 2,5 млн за долги структуры-банкрота

Челябинская фирма намерена взыскать с администрации города 2,5 миллиона рублей в качестве погашения долгов муниципального автономного учреждения (МАУ) «Комбинат продовольствия и социального питания». Об этом сегодня сообщили в консалтинговой компании «Лигал Эксперт», представляющей интересы компании «Грот».

«1 сентября вступает в силу судебное решение, ответчиком по которому выступает администрация Челябинска, – рассказал ведущий юрисконсульт «Лигал Эксперт» Владимир Мосин. – Если решение будет утверждено, мы сможем предъявить иск к исполнению в челябинскую администрацию».

В консалтинговой компании уточнили, что комбинат в форме МАУ был создан в 2009-м. Предполагалось, что предприятие будет снабжать детсады и школы продуктами питания. В итоге компания заключила множество контрактов с поставщиками, получила продукцию на 19 миллионов рублей, с поставщиками не расплатилась и объявила себя банкротом. В качестве особо ценного имущества в активах МАУ числится только автомобиль ГАЗ 2003 года выпуска остаточной стоимостью 39 тысяч рублей.

«Чем компания будет закрывать долги перед кредиторами, непонятно, – отметил юрист. – В настоящее время закон допускает возможность взыскания долгов организации с собственника имущества данной организации. Собственником в данном случае является Челябинск. Компания «Грот», интересы которой мы представляем, после вступления решения суда в силу – 1 сентября – имеет шанс взыскать с челябинской администрации свои 2,5 миллиона рублей».

Владимир Мосин также добавил, что в отношении МАУ было возбуждено уголовное дело, расследование которого сейчас приостановлено.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления