RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинке грозит штраф за плевок в суде в оппонентку по делу о ДТП

Челябинке грозит штраф за плевок в суде в оппонентку по делу о ДТП

Челябинку, которая плюнула в свою оппонентку в ходе разбирательства по делу о ДТП, грозит наказание от крупного штрафа до ареста. В отношении женщины по рапорту судебного пристава возбудили уголовное дело по части 1 статьи 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства), сообщает пресс-служба областного управления ФССП.

По части 1 статьи 297 УК РФ грозит наказание от штрафа в размере до 80 тыс. руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 6 мес., либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо арестом на срок до 4 мес.

Две челябинки, проживающие в одном подъезде, разрешали в суде спор о ДТП, случившемся в их дворе. Одна из женщин задела своим авто машину соседки и уехала с места аварии. Наряд ГИБДД, прибывший на вызов, зарегистрировал происшествие, и административное дело было направлено в суд.

Автомобилистку признали виновной, несмотря на заявления о том, что она не заметила столкновения с иномаркой соседки. В итоге ее лишили права управления автомобилем на год. Услышав вердикт суда, женщина оскорбила потерпевшую и плюнула при всех ей в лицо.

Добавим, что теперь, кроме возмещения ущерба в результате ДТП, его виновнице придется еще раз предстать перед судом за преступление против правосудия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления