Город Драка азербайджанцев и русских в Уфалее не имела национального подтекста

Драка азербайджанцев и русских в Уфалее не имела национального подтекста

В Челябинской области завершено расследование массового нападения азербайджанцев на русских в Верхнем Уфалее, прогремевшего прошлой осенью на всю страну. Согласно материалам дела, межнационального мотива в конфликте не было: четверо уроженцев Закавказья и один славянин обвиняются в хулиганстве, нанесении побоев и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Расследование шло 10 мес. Было допрошено около 150 свидетелей. Материалы дела составили 16 томов, в ближайшее время они будут переданы в суд.

«Национальный мотив конфликта (противостояния азербайджанской диаспоры и местного населения, то есть мотив национальной ненависти или вражды), как изначально освещалось в СМИ, в ходе следствия не подтвердился, – сообщил сайту Chelyabinsk.ru заместитель начальника следственной части Главного следственного управления ГУ МВД по Челябинской области Семен Подусенко. – Следствием установлено, что фактически причиной конфликта послужили внезапно возникшие личные неприязненные отношения и хулиганские побуждения».

Напомним, в ночь с 6 на 7 октября прошлого года 30 азербайджанцев и один русский ворвались в кафе-бар «Бульвар», где жестоко избили своего обидчика Андрея Рупеку и нескольких попавшихся им под руку случайных клиентов заведения.

Почему иностранцы в компании славянина напали на посетителей верхнеуфалейского бара, за что мстили азербайджанцы и другие детали произошедшего читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления