Город Кузнецов принял участие в Олимпийском собрании хоккеистов сборной России

Кузнецов принял участие в Олимпийском собрании хоккеистов сборной России

Хоккеисты национальной сборной страны 23–24 августа приняли участие в Олимпийском собрании, которое принимает столица зимних олимпийских игр-2014 – Сочи. В состав участников сбора был включен форвард «Трактора» Евгений Кузнецов, сообщает пресс-служба черно-белых со ссылкой на федерацию хоккея России (ФХР).

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных заметил, что от результата Игр в Сочи будет зависеть развитие спорта в стране, и попросил хоккеистов ответственно относиться к своему здоровью и подготовке. «Командный дух, настрой и великие традиции должны быть с нами от начала и до конца Олимпиады», – подчеркнул Нагорных.

Президент ФХР Владислав Третьяк поздравил собравшихся со статусом кандидатов в олимпийскую сборную страны и напомнил им, что Олимпийские игры – это вершина в жизни спортсмена. Добиться победы, по его мнению, можно только за счет дисциплины и сплоченности.

В рамках Олимпийского собрания собравшиеся посмотрели клип, в котором снялись как прославленные ветераны хоккея, так и нынешние игроки сборной России.

«С сегодняшнего дня все должны понимать нашу задачу и цель, – подчеркнул главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов. – Каждый в детстве мечтал выигрывать Олимпийские игры. Но просто участие – не для нас. Мы будем испытывать огромное давление, и только всецело посвятив себя общей задаче, сможем победить. Это – цель нашей спортивной жизни».

Генеральный менеджер сборной Алексей Касатонов объяснил, что сбор в Сочи проходит для того, чтобы хоккеисты прониклись поставленными задачами.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления