RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Александр Аристов отказался от участия в дуэли

Александр Аристов отказался от участия в дуэли

Детский оздоровительный лагерь ЧЭМК «Акакуль» подвел итоги летнего сезона. На челябинском электрометаллургическом комбинате много лет реализуется социальная программа по оздоровлению детей южноуральской столицы. Проконтролировать ее выполнение летом 2013 г. в лагерь приехал председатель совета директоров ЧЭМК Александр Аристов.

«В этом году на социальные программы ЧЭМК потратил около 60 миллионов рублей, – отметил Александр Аристов. – Примерно треть из этой суммы – затраты на содержание детского оздоровительного лагеря на озере Акакуль. Причем отдыхают здесь не только дети электрометаллургов, но и все желающие юные челябинцы. Стоимость путевки для жителей Челябинска составляет около девяти тысяч рублей на двадцать один день. Для детей работников ЧЭМК – не превышает двух тысяч рублей, а все остальные затраты берет на себя комбинат».

В этом году в лагере установили огромный надувной батут. Радости мальчишек и девчонок не было предела. В детском лагере электрометаллургов проходят спортивные состязания, КВН, организованы различные творческие мастерские: девочки занимаются флористикой, мальчишки плавают на настоящей яхте и учатся управлять шверботом. Также в лагере ЧЭМК можно освоить верховую езду.

В лагере ЧЭМК особое внимание уделяют спортивному развитию ребенка. Так, в последнюю смену дети осваивали у-шу. В ходе показательного выступления они лихо размахивали блестящими мечами перед лицом Александра Аристова, выполняя приемы кобудо. Один из юных спортсменов предложил электрометаллургу учебный фехтовальный поединок, но Аристов отказался, предпочтя погонять с мальчишками в футбол.

Начальник лагеря Светлана Еремина подчеркнула, что в лагере стараются сохранить самые лучшие традиции пионерского лета: лидерские игры, спортивные состязания, посиделки у костра с песнями под гитару, гонки на катамаранах и купание в озере. Ей часто приходится наблюдать, как родители, которые когда-то сами отдыхали здесь, привозят своих детей и с «радостью и любовью смотрят на свой любимый лагерь».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления