Город Тело солдата, застрелившегося в пермской части, сегодня доставят в Златоуст

Тело солдата, застрелившегося в пермской части, сегодня доставят в Златоуст

Сегодня в Златоуст привезут тело военнослужащего по призыву Игоря Филичева, погибшего в части в поселке Сокол Пермского края. Пока рано говорить, что парень совершил самоубийство, выстрелив себе в рот из автомата Калашникова, сообщает сайт 59.ru со ссылкой на начальника отдела военкомата Челябинской области по Златоусту и Кусинскому району Владимира Казимирчука.

Подробности трагедии, мнения родных и друзей Игоря Филичева читайте в материале сайта 59.ru.

«Часть возьмет на себя расходы на то, чтобы перевезти тело солдата, и расходы на похороны, – уточнил Владимир Казимирчук. – Пока идет проверка. Если солдат погиб при исполнении служебных обязанностей, государство обязано выплатить компенсацию в 2,5 миллиона рублей. Парень был очень положительный. Я общался с его семьей. По телефону он делился с друзьями, что «армия – детский сад для взрослых, офицеры гоняют, но так надо».

По словам начальника отдела военкомата, парень стремился в армию, хотел пойти учиться в медакадемию и потом остаться служить. В День ВВС просил друга выслать ему спортивный костюм, похвастался, что в части хорошо кормят. Несмотря на свои 19, был взрослым не по возрасту, лидером. «С другой стороны, у него умерла родная мать, а с отцом складывались непростые отношения. Два года парень жил у тети. Пока рано делать какие-то выводы. Сейчас идет проверка», – подытожил Казимирчук.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, погибший был призван в мае и распределен в войсковую часть 69806-2 в поселке Сокол. 20 августа в пять утра рядовой Филичев заступил в караул на охрану склада с боеприпасами. Через 10 минут дежурные услышали выстрел, прибежали к складу и обнаружили там погибшего с огнестрельным ранением головы. Возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Родные парня не верят, что он ушел из жизни по доброй воле, уточняя, что данная часть славится неуставными отношениями. Сейчас в социальной сети создана группа памяти парня, где его друзья пытаются добиться огласки ситуации, считая, что его убили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления