Город Челябинск и еще три города России остались вне зоны HD-трансляций хоккея

Челябинск и еще три города России остались вне зоны HD-трансляций хоккея

Трансляции хоккейных матчей в формате видео высокой четкости – HD – на сегодняшний день недоступны только трем городам России: Челябинску, Нижнекамску и Череповцу. Об этом заявила руководитель департамента телевизионных проектов ООО «КХЛ-Маркетинг» Наталья Чайковская, сообщает официальный сайт КХЛ-ТВ.

По данным лиги, теперь все телекомпании, производящие трансляции с участием клубов КХЛ, обязаны за сезон произвести не менее трех матчей МХЛ, что будет способствовать популяризации молодежного хоккея.

«Очень жаль, что пока нет возможностей снимать домашние матчи топового «Трактора» в высоком качестве, – призналась Наталья Чайковская. – Но надеемся, что необходимые средства будут выделены, и челябинская телекомпания сможет либо приобрести новую технику, либо построить такой же студийный комплекс, как в Магнитогорске».

Отметим, что в сезоне 2013-2014 чемпионата КХЛ матчи в HD-качестве будут транслироваться из Астаны и Магнитогорска. Причем новый аппаратно-студийный комплекс в южноуральском городе, по словам Чайковской, будет одним из лучших в России. Его в Магнитке откроют в ближайший понедельник, 26 августа.

В конце января следующего года к HD-сообществу должен присоединиться Новосибирск, который также делает полную замену оборудования. В следующем сезоне на высокое качество должен перейти Новокузнецк, предоставивший соответствующие гарантии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления