Город Суд отпустил афериста, продававшего в соцсети несуществующие айфоны

Суд отпустил афериста, продававшего в соцсети несуществующие айфоны

Советский районный суд Челябинска прекратил уголовное дело в отношении молодого человека, который на страницах в социальной сети «ВКонтакте» продавал несуществующие телефоны Apple. Мошенник вернул деньги двум девушкам, попавшимся на его удочку, и заседание закончилось примирением сторон.

По данным пресс-службы райсуда, установлено, что 23-летний челябинец создал в соцсети две страницы с названиями «Таможенный конфискат» и «Лилия Тамферова». На них он разместил информацию о продаже телефонов iPhone, которых у него не было, и поставлять их не собирался. Одна из потерпевших, захотев приобрести iPhone 4 за 8400 рублей, выполняя условия подсудимого, сделала предоплаты, положив на номер его мобильного телефона 3600 рублей. Телефон ей не доставили.

Вторая девушка позарилась на iPhone 4S за 8500 рублей. Она сделала предоплату в размере 2800 рублей. Не получив в назначенный день заказанный товар, потерпевшая связалась с молодым человеком по переписке, который, пообещав скидку в 200 рублей, убедил внести полную стоимость. Девушка, поверившая аферисту, перевела на указанный номер мобильного телефона оставшиеся 5500 рублей. Телефон она и после этого не получила.

«Подсудимый полностью признал свою вину в совершении данных преступлений и просил прекратить в отношении него уголовное дело в связи с примирением с потерпевшими, – сообщила пресс-секретарь райсуда Татьяна Печенкина. – Прокурор и адвокат поддержали ходатайство потерпевших, адвокат также поддержал позицию своего подзащитного. Постановлением суда уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления