RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Александр Кузнецов: электронный учет избавит от двойной очереди в детсады

Александр Кузнецов: электронный учет избавит от двойной очереди в детсады

Электронный учет позволит избежать на Южном Урале двойной очереди в детские сады. Так инициативу создания соответствующей системы в интервью телеканалу 74.ru прокомментировал министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Чиновник признал, что сегодня в области сохраняется дефицит мест в дошкольных учреждениях. «Но порой картина не объективна, потому что раньше родители могли заявиться со своим бумажным заявлением сразу в несколько учреждений. И когда мы суммировали все эти заявления, получалась какая-то кошмарная цифра. А сейчас электронный учет это все упорядочит, и мы четко увидим, что, к примеру, на 50 тысяч заявлений приходится 40 тысяч детей. И мы будем понимать, какое количество детсадов строить и какое количество мест открывать», – заявил глава областного минобра.

До конца года система появится в Миассе, Еманжелинске, Чебаркуле и Озерске. А в следующем году наличие учетной методики станет обязательной при выделении субсидий из федерального бюджета на строительство новых детских садов. По словам министра, президентом России поставлена задача, чтобы через три-четыре года абсолютно все малыши были охвачены дошкольным образованием. «Уверен, мы с этой задачей справимся раньше», – заявил Александр Кузнецов.

Какие еще нововведения ожидают родителей учеников и дошколят с 1 сентября? Как министр оценивает резкое повышение штрафов за нарушение ПДД для водителей? Уместно ли, по его мнению, вводить в стране религиозный налог на верующих? Что может помешать навести порядок на челябинских улицах? И не рано ли, по оценке Александра Кузнецова, подросткам начинать искать способы заработка денег с 10 лет? Ответы на эти и другие вопросы смотрите сегодня на телеканале 74.ru в итоговой программе «Акценты недели» с Матвеем Кондрашовым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления