Город Двоим златоустовцам светит срок за налет на пенсионерку с молотком

Двоим златоустовцам светит срок за налет на пенсионерку с молотком

В Кусинский районный суд направлено уголовное дело о жестоком нападении на пожилую женщину, которую избивали молотком, требуя снять деньги с банковской карты. Обвинение предъявлено двум жителям Златоуста 18 и 26 лет, которых задержали прямо в отделении банка, куда они пришли с измученной пенсионеркой, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

Согласно материалам дела, 5 июня этого года пьяные приятели из Златоуста по предложению старшего приехали в поселок Магнитка Кусинского района. Там они решили напасть на 70-летнюю женщину, которая, как они знали, жила одна. С собой у них уже были припасены молоток, гвоздодер, шапки-маски и перчатки.

Молодым людям предъявлено обвинение по ч. 3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). По ней грозит от 7 до 10 лет со штрафом до 1 млн руб.

Ночью они, надев маски и перчатки, вооружившись столярными инструментами, проникли в дом пенсионерки. Там они стали избивать молотком пожилую женщину, требуя отдать им деньги. В ящике стола они нашли только простенький мобильный телефон и 600 рублей, на которые в дальнейшем купили спиртного и сигарет.

«Дождавшись утра, обвиняемые, угрожая поджечь дом, потребовали у потерпевшей передать им деньги с банковского счета в сумме 61 224 рубля, – рассказала установленную следствием картину преступления Наталья Белозерова. – Для этого совместно с женщиной они прошли в отделение Сбербанка России, где были задержаны сотрудниками полиции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления