Город Челябинский участник WorldSkills Russia встретился с Дмитрием Ливановым

Челябинский участник WorldSkills Russia встретился с Дмитрием Ливановым

В Москве студент челябинского техникума, участник первой национальной сборной движения WorldSkills Russia Виктор Бураков встретился с министром образования России Дмитрием Ливановым.

Как уточняет сайт Министерства образования РФ, встреча была посвящена итогам чемпионата мира WorldSkills International, который проходил в июле в Лейпциге, а также вопросам совершенствования среднего профессионального образования в России.

Со 2 по 7 июля в Лейпциге (Германия) прошел мировой чемпионат по рабочим профессиям WorldSkills International Leipzig – 2013. На этих соревнованиях Россию представили 15 человек в возрасте от 18 до 25 лет. Южноуральский студент Виктор Бураков выступал в номинации «web-дизайн».

Члены национальной сборной WSR рассказали министру о своем участии в национальном и международном конкурсе, поделились своими взглядами на совершенствование процесса подготовки российской команды к очередному чемпионату, который состоится в 2015 году.

Отметим, что сегодня в копилке достижений на соревнованиях WorldSkills Челябинская область имеет победу в компетенции «Web-дизайн», призовые места в состязаниях по мехатронике, высокий результат в компетенции «Сварка». Между регионом и организацией WorldSkills Russia подписано соглашение о сотрудничестве.

«Челябинская область присоединилась к WorldSkills год назад, – уточнил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. – Мы получили возможность влиться во всемирное движение и повысить квалификацию наших студентов, что особенно важно для Южного Урала – крупного промышленного региона. Чемпионат WorldSkills – это альтернатива конкурсам профмастерства, хорошо зарекомендовавшим себя в советские годы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления