Город Защитники Попова проведут пикет в его поддержку на Алом Поле

Защитники Попова проведут пикет в его поддержку на Алом Поле

Инициативная группа по защите директора лицея №31 Александра Попова, подозреваемого в посредничестве при передаче взятки, 27 августа проведет пикет в его поддержку. Активисты просят прекратить травлю директора.

Александр Попов подозревается в получении 25 тысяч рублей от горожанина за посредничество в передаче 150 тысяч директору гимназии №93 Галине Щербаковой. Обвинения до сих пор никому не предъявлены.

Как сообщается в блоге защитников «Штаб31», городскую администрацию уведомили о проведении пикета. «Пикет пройдет 27 августа с 18:00 у памятника-мавзолея Ленину на Алом Поле», – уточняется в блоге.

«Штаб31» также информирует, что член общественной палаты РФ Сергей Волков написал руководителю СКР Александру Бастрыкину и генпрокурору РФ Юрию Чайке обращение с просьбой взять под контроль расследование уголовного дела в отношении Попова. Волков считает, что на следствие идет давление со стороны южноуральских чиновников.

Напомним, что ранее в распоряжении Chelyabinsk.ru появилась видеозапись, на которой показан процесс получения денег Александром Поповым от Юрия Полещука, желавшего устроить дочь сожительницы в гимназию №93.

Все о деле директора 31 лицея и ситуации вокруг него по материалам 74.ru читайте и смотрите здесь.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления