Город Сотрудники ЧКПЗ отдохнули на 1,65 миллиона рублей

Сотрудники ЧКПЗ отдохнули на 1,65 миллиона рублей

ОАО «ЧКПЗ» подвело полугодовые итоги выполнения социальных обязательств и гарантий перед сотрудниками и пенсионерами предприятия, предусмотренных коллективным договором.

За первое полугодие 2013 на завод было принято более 250 человек, сегодня численность работников Челябинского кузнечно-прессового превышает 2500. Среднемесячная зарплата по итогам полугодия составила 25 565 рублей, по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем выросла на 8,7%.

Свыше 1000 сотрудников в первом полугодии прошли обучение на курсах подготовки новых рабочих, курсах переподготовки, освоения смежной профессии, повышения квалификации и так далее. Всего на эти цели предприятие потратило более 3,5 млн руб.

Более 4,5 миллионов завод выделил на мероприятия, предусмотренные соглашением об охране труда, а также направленные на улучшение условий и повышение безопасности труда.

В сумму свыше 1,65 миллионов рублей обошелся отдых работников и их детей, которые побывали в детских лагерях «Акакуль», «Искорка», «Орленок», «Юность», «Космос», на базе отдыха «Чайка» и в местных санаториях.

Пособия социального характера, в частности материальная помощь остро нуждающимся, разовое пособие при рождении ребенка, при поступлении ребенка в школу или детсад, при вступлении в брак и другое в сумме составили более 6,2 миллиона рублей. Из них более 320 тысяч выделили на доплаты сотрудникам, находящимся в декретном отпуске, свыше 330 тысяч рублей – на поощрение юбиляров.

Отметим, по итогам первого полугодия выручка завода составила чуть более двух миллиардов рублей. Прибыль до налогообложения при этом составила чуть более 36,9 млн руб.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления