RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый регулярный рейс из Челябинска в Пекин запустят в сентябре

Новый регулярный рейс из Челябинска в Пекин запустят в сентябре

25 сентября из столицы Южного Урала запустят новый регулярный рейс в Пекин, сообщает пресс-служба аэропорта Челябинск.

Аэропорт Шоуду – крупнейший в Китае и второй в мире по объемам пассажиропотока. Удобные стыковки позволяют совершать отсюда перелеты по более чем по 130 внутренним и 40 международным маршрутам. 83 авиакомпании, в том числе крупнейшие азиатские перевозчики, используют Шоуду как пункт пересадки пассажиров для большого количества транзитных рейсов.

Новый регулярный международный рейс будет выполняться на воздушных судах Airbus A320 раз в неделю. Вылет из Челябинска запланирован по средам в 18:35, прилет в Пекин – в четверг в 2:10. Из столицы КНР самолет отправляется по четвергам в 3:40 и прибывает в Челябинск в 8:15 утра. Минимальный тариф в одну сторону по направлению Челябинск–Пекин, включая все сборы, составит 15 567 руб. Перелет занимает около пяти с половиной часов.

По задумке авиапредприятия, с появлением рейса в Пекин южноуральцы смогут совершать более комфортные перелеты по всей Юго-Восточной Азии.

Напомним, в рамках летнего расписания этого года из аэропорта Челябинск было открыто восемь новых международных маршрутов в такие города, как Салоники (Греция), Монастир (Тунис), Варна (Болгария), Ларнака (Кипр), Тиват (Черногория), Наманган (Узбекистан), Ош и Бишкек (Киргизия).

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления