Город Пользователи 74.ru добились ликвидации 36 несанкционированных свалок

Пользователи 74.ru добились ликвидации 36 несанкционированных свалок

Сотрудники управлений экологии, благоустройства и ЖКХ администрации Челябинска по поручению сити-менеджера Сергея Давыдова ликвидировали четыре несанкционированные свалки из 36 зафиксированных пользователями 74.ru в рамках проекта «Свалки нет!». Остальные горы мусора чиновники обещают убрать ко Дню города.

«Существует график ликвидации несанкционированных свалок, фотографии и видеозаписи которых прислали пользователи сайта, – объяснила директор по соцпроектам 74.ru Наталья Кузнецова. – В местах, откуда будет вывезен мусор, установим табличку с надписью «Свалки нет!», чтобы воззвать к совести недобросовестных людей, выбрасывавших там ранее бытовые и строительные отходы».

Всего силами мэрии с улиц 50-лет ВЛКСМ, 8 (фонтан), Блюхера, 59, Энтузиастов, 11–15 (автостоянка) и Образцова, 6 вывезено 45 кубических метров бытового мусора. Самые большие свалки строительных отходов на сегодняшний день расположены в «Парковом» на улице Шумакова, 18, и Краснопольском проспекте, 25, 27, 29 (там 2520 куб. м мусора), а также в микрорайоне «Западный луч» – 3000 куб. м.

Недобросовестных людей в столице Южного Урала достаточно. «Во время уборки в микрорайоне «Парковый» строители на КАМАЗах начали сбрасывать строительный мусор на территорию, только что очищенную силами администрации Челябинска от отходов. Когда им сделали замечание, они, не стесняясь, вывалили строительный мусор в ближайшем лесу, – поделился начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов. – Поэтому в ближайшее время мы попытаемся собраться тремя сторонами – с 74.ru, администрацией города и застройщиком, чтобы обсудить эту проблему».

Добавим, что 3 сентября в Челябинске пройдет масштабный субботник на улице Бугурусланской, 2, с участием волонтеров. К ликвидации свалки бытового мусора объемом 300 кубических метров могут присоединится все желающие. Записаться можно в отделе социальных можно по телефону: +7 (982) 313-68-25.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления