Город Хореографическая студия ансамбля танца «Урал» объявила набор детей

Хореографическая студия ансамбля танца «Урал» объявила набор детей

Первый отборочный тур в детскую хореографическую студию государственного ансамбля танца «Урал» состоится 30 августа, сообщила пресс-служба челябинской филармонии.

Он начнется в 17:00 в репетиционном классе ансамбля танца «Урал» (ул. Труда, 88). 31 августа в это же время состоится второй тур. В подготовительную группу принимаются дети 5-7 лет, в основной состав – от 7 до 14 лет. При отборе педагоги обращают внимание на физические данные детей, музыкальность и чувство ритма, но главным, конечно же, остается желание танцевать. Специально готовить танцевальные номера для отборочных туров не надо, одежда участников отбора должна быть удобной для занятий хореографией.

По всем вопросам о приеме ребенка в детскую хореографическую студию можно обращаться к Светлане Борисовне Лукиной по тел. +7 (922) 638-28-28.

Напомним, детская студия при ансамбле танца «Урал» была открыта в 2008 году. Руководят студией балетмейстеры «Урала» Светлана Лукина и Алексей Разин, удостоенные многих наград. С ребятами занимаются профессиональные хореографы и артисты ансамбля. Занятия в студии проходят четыре раза в неделю. Дети изучают классический, народный, современный, характерный танец, разучивают ансамблевые и концертные номера. Также в программу включены уроки акробатики и отдельные занятия для женских и мужских групп.

В этом году студии исполнилось пять лет, но за это время маленькие «уральцы» успели стать участниками известных фестивалей в Чехии и Китае, отличиться в различных российских и международных конкурсах. Совсем недавно ребята стали лауреатами международного конкурса в Болгарии. А в 2012 году известный всему миру танцовщик Андрис Лиепа пригласил студию принять участие в своем юбилейном вечере в Кремлевском дворце.

В минувшем концертном сезоне учащимся детской студии посчастливилось поработать под руководством немецкого хореографа Уллы Гайгес, обладательницы «Золотой маски». Хореограф из Дюссельдорфа поставила с воспитанниками детской студии спектакль по мотивам пьесы Чехова «Вишневый сад» с использованием элементов современной хореографии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления