Город Власти Челябинска решили не проводить традиционное шествие в День города

Власти Челябинска решили не проводить традиционное шествие в День города

В Челябинске в рамках празднования Дня города в этом году решено не проводить традиционное шествие горожан. Вместо него 7 сентября по улицам будет колесить кавалькада автомобилей. Как уточнила сегодня на аппаратном совещании исполняющий обязанности сити-менеджера Наталья Котова, в остальном афиша праздника практически не поменялась.

Афишу предстоящего Дня города можно посмотреть здесь, узнать о мероприятиях в своем районе можно здесь.

По ее словам, каждый год организаторы праздника стараются придумать новое содержание для традиционных мероприятий. Так, 6 сентября состоится традиционный концерт «Классика большого города», фестиваль «Парад моды на Кировке», а 7-го числа – праздничный концерт на площади Революции и фейерверк. На Кировке впервые челябинцев будут катать на воздушном шаре.

Впервые будет проведен Кубок главы города по воркауту. Праздничная кавалькада машин проследует от железнодорожного вокзала до ледовой арены «Трактор». Как удалось узнать Chelyabinsk.ru из собственного источника, по городу проедет семь многотонных тягачей с длинными прицепами-платформами. Тягачи будут символизировать семь районов Челябинска. На каждой платформе будет представлено шоу, отражающее достижения и иллюстрирующее достопримечательности района. Кавалькада пройдет по маршруту, по которому в декабре проследует олимпийский факел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления