Город Челябинцы пожертвовали в рамках «Солнечного велосипеда» более 290 тысяч

Челябинцы пожертвовали в рамках «Солнечного велосипеда» более 290 тысяч

Челябинцы в рамках благотворительной спортивной акции «Солнечный велосипед – 2013» пожертвовали 290 757 рублей. Средства пойдут на проведение коррекционных и развивающих занятий с детьми с синдромом Дауна, аутизмом и ДЦП.

Мероприятие прошло с целью привлечь внимание властей и жителей города к спортивным возможностям особых детей, которые готовы представить Челябинск в составе сборной специальной олимпиады в российских и европейских соревнованиях в 2014 году.

Велоэстафета корпоративных команд предприятий, которые благотворительными взносами традиционно поддерживают работу центра помощи детям «Звездный дождь», объединила в Челябинске шесть сборных.

Переходящий кубок победителей получили сотрудники механического завода «Челябинец» (ОАО «ЧМЗ»), второе место заняла команда уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Маргариты Павловой, третье – Копейский кирпичный завод. В шаге от пьедестала почета остановились велосипедисты АН «РиэлтСтройком», которые сместили на пятую и шестую строчки турнирной таблицы группу предприятий «Компаньон» и сборную родителей «Звездного дождя» соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления