Город Магнитогорцы отсудили у соседей почти 13 тысяч за неубранный мусор

Магнитогорцы отсудили у соседей почти 13 тысяч за неубранный мусор

Супружеская пара в апелляционном порядке отсудила у соседей почти 13 из требуемых 20 тысяч рублей за не убранный с их земельного участка строительный мусор. Горы излишков грунта и глины на частной территории истцов оставили рабочие, возводившие по соседству новый забор. Об этом сегодня, 19 августа, сообщила консультант Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска Ирина Акмайкина.

«Семья предложила ответчикам снять слой земли глубиной 15-20 сантиметров вдоль забора, выбрать из него камни, кирпичи, строительный мусор и разбросать землю по участку, – уточнила Ирина Акмайкина. – С предложенными условиями соседи согласились, пояснив, что для этого необходимо время. В связи с чем было предоставлено время для устранения указанных недостатков в огороде истцов. Однако ответчиками указанные работы произведены не были».

Отметим, в суде соседи пояснили, что после строительства забора мусор на соседнем участке был убран.

Между тем Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска пришел к выводу, что решение суда первой инстанции является законным и обоснованным. В связи с чем решение мирового судьи оставил без изменения, а апелляционную жалобу ответчиков – без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления