Город В Челябинске «погрустнели» хлебные прилавки. На «Первом хлебокомбинате» сломался сервер

В Челябинске «погрустнели» хлебные прилавки. На «Первом хлебокомбинате» сломался сервер

На предприятии попросили не верить паникёрам и пообещали, что уже завтра все прилавки будут полные

Наш фотограф отправился в рейд по магазинам. Это «Пятёрочка». Хочется поддаться панике, но не нужно, всё в порядке

В четверг, 26 марта, челябинцы обратили внимание, что полки «Первого хлебокомбината» в некоторых магазинах опустели. Один из читателей 74.RU также сообщил, что сбой произошёл из-за поломки сервера хлебокомбината. На производстве нас заверили, что в ближайшее время все поставки в полном объёме возобновят, поводов для беспокойства нет.

— Крупнейший производитель хлеба в Челябинске — «Первый хлебокомбинат» — простаивает почти сутки и не производит продукцию, — написал читатель 74.RU. — Произведённый накануне хлеб не выпускают с предприятия. Полетел основной сервер предприятия, а так как всё компьютеризировано, всё встало — от производства до выпуска продукции. Прошу проверить, думаю, это важно.

А это «Дикси». Тоже сегодня, 26 марта
А вот в «Магните» полки пока полные. Правда, хлеб тут за 24 и 25 марта

Мы проверили информацию. Оказалось, что всё совсем некритично.

— Ночью произошёл сбой в работе сервера, по этой причине утром возникли сложности в оформлении документов на отгрузку, — рассказал директор по продажам «Первого хлебокомбината» Сергей Константинов. — Но это исключительно техническая ситуация. Сейчас документы оформляют в ручном режиме, хлеб отгружают. Техническая неполадка устраняется, и гарантированно завтра утром, а, возможно, уже и сегодня вечером поставки хлеба возобновятся в полном объёме. Более того, часть отгрузки хлеба предприятием произведена, поставка не прошла в часть магазинов. Торговые сети в курсе, критической ситуации нет. Завтра утром все смогут убедиться, что никакого перебоя с хлебом нет. И будет, как в ситуации с гречкой и макаронами, когда все бросились покупать, а через два дня опомнились и увидели, что полки заполнены продукцией и ни о каком дефиците речи не идёт.

В подтверждение своих слов хлебокомбинат пригласил нас к себе на производство и в момент подготовки материала сделал эти снимки
Хлеб готовят к отправке

На производстве недоумевают, кому в нынешней ситуации в стране и мире пришло в голову искусственно провоцировать панику, направляя сообщение в СМИ.

— Хочу подчеркнуть, что мы считаем недопустимым попытку нагнетать панику, особенно в сложившейся ситуации. Перебоев с хлебом в нашей области быть не может и не будет. У «Первого хлебокомбината» сформированы запасы зерна, муки — поставки идут бесперебойно. Сейчас наша служба безопасности с привлечением сотрудников правоохранительных органов будет разбираться, кто распространяет панические сообщения.

Так выглядит погрузка хлеба прямо сейчас

Обновлено 27 марта. Поставки хлеба возобновлены в полном объёме.

У вас тревожные новости? Присылайте, мы проверим. Анонимность гарантируем. Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления