USD 92,13
EUR 98,71
Город «Трактор» обыграл «Металлург» и впервые завоевал кубок губернатора

«Трактор» обыграл «Металлург» и впервые завоевал кубок губернатора

В решающем матче «Трактор» обыграл магнитогорский «Металлург» 3:1 и впервые завоевал кубок губернатора Челябинской области. Два гола у челябинцев забросил Константин Панов, одна шайба на счету Андрея Попова. У гостей отличился Сергей Мозякин. Наш сайт вел онлайн-трансляцию.

Коллизии турнира привели к тому, что победитель определялся в завершающей игре. Чтобы взять трофей, «Трактору» необходимо было в основное время обыгрывать «Металлург». В противном случае кубок отправился бы в Магнитогорск.

Конечно, выиграть домашний турнир – это важно и приятно, но для всех участников главное – подготовка к старту сезона. Игроки «Трактора» в интервью признавались, что находятся под серьезными физическими нагрузками. Именно в эти дни закладывается фундамент формы на весь грядущий чемпионат.

Тренерский штаб «Трактора» внес небольшие изменения в состав по сравнению с игрой накануне. В воротах появился Майкл Гарнетт, а в центре третьего звена Яна Булиса заменил Егор Дугин.

Игра с первых же минут разительно отличалась от предыдущих встреч турнира обилием настоящей силовой борьбы и настроем на победу с обеих сторон. Довольно быстро третьему звену челябинцев удалось взломать оборону гостей. Андрей Попов получил шайбу на скорости, разобрался с защитником и переиграл вратаря. Вскоре первое же удаление во встрече обернулось вторым голом в ворота «Металлурга». Константин Панов замкнул длинную диагональ от Дмитрия Рябыкина. Чуть позже в большинстве оказались уже гости, но вместо гола организовали драку. Евгений Тимкин повздорил с Алексеем Васильченко. Магнитогорец получил 2+10 минут штрафа, а челябинец 4+10. Но «сталевары» все равно не смогли забить. А вот «Трактор» свое следующее большинство реализовал. Тонкая передача Петри Контиолы назад дошла до Константина Панова, и капитан оформил дубль.

Второй период был менее зрелищным, но по-прежнему напряженным. Тут уже солировали голкиперы, которым удалось ликвидировать все угрозы у своих ворот.

Магнитка не собиралась сдаваться и на третий период вышла в полной боевой готовности. Сергей Мозякин сумел-таки подобрать ключи к защите «Трактора». Нападающий прокатился за воротами, вышел на ударную позицию и пробил Майкла Гарнетта. «Металлург» активно прессинговал и заставил челябинского голкипера отрабатывать на все сто процентов.

Победив со счетом 3:1, «Трактор» впервые выиграл домашний предсезонный трофей. В предыдущие годы победителями становились магнитогорский «Металлург» и нижнекамский «Нефтехимик».

Чуть раньше состоялся еще один матч. «Нефтехимик» наконец прервал свою безголевую серию и целых пять раз поразил ворота «Авангарда». Нижнекамцы выиграли 5:3 и заняли третье место на турнире, отодвинув сибиряков на четвертую строчку.

Капитан «Трактора» Константин Панов был признан лучшим игроком турнира. Игрок «Металлурга» Данис Зарипов стал лучшим нападающим, Майкл Гарнетт – лучшим вратарем.