Погода+5°

747мм 87%
Город «Трактор» выиграл у «Нефтехимика» и завтра поборется за Кубок губернатора

«Трактор» выиграл у «Нефтехимика» и завтра поборется за Кубок губернатора

Во втором для себя матче Кубка губернатора Челябинской области «Трактор» переиграл гостей из Нижнекамска со счетом 2:0. Шайбы на счету Евгения Кузнецова и Константина Панова. Владислав Фокин записал себе в актив «сухой» матч. Наш сайт вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Предсезонные турниры всегда вызывают интерес у болельщиков. За лето все успели соскучиться по хоккею. Но далеко идущих выводов по этим играм делать не стоит. Здесь все команды лишь пробуют новые сочетания, делают предварительные наброски, готовясь к старту регулярного сезона.

В составе «Трактора» появилось много новых лиц, и Кубок губернатора – это первое знакомство для них с челябинскими болельщиками.

Первый период прошел в равной борьбе, но преимущество по моментам было у «Нефтехимика». Вратарь челябинцев Владислав Фокин был одним из самых заметных игроков на площадке. Несколько раз ему довелось выручать своих партнеров. В итоге за первые 20 минут счет так и не был открыт.

Начало второго периода получилось довольно спокойным, без большого количества моментов. Только на 30-й минуте Евгений Кузнецов на ближней дистанции разобрался с вратарем. Это случилось в большинстве. «Нефтехимик» имел возможности отыграться, но «Трактор» выстоял. Даже в большинстве гости не смогли «распечатать» Фокина.

Третий период довольно долго оставался безголевым. Лишь за девять минут до сирены состоялось второе взятие ворот. Сработала связка Контиола – Панов. Капитан «Трактора» замкнул тонкую передачу финна. Владислав Фокин сохранил свои ворота в неприкосновенности до конца встречи и подтвердил звание лучшего игрока матча.

В серии буллитов также лучше оказались челябинцы. Победный бросок на счету Антона Курьянова.

2:0 – победа «Трактора» в равной игре. «Нефтехимик» вторую игру подряд не смог забросить ни одной шайбы. Завтра, 18 августа, в 16:00 начнется последний матч Кубка губернатора между «Трактором» и «Металлургом». В этой встрече определится победитель турнира. Чуть раньше сыграют «Авангард» и «Нефтехимик».

Напомним, накануне челябинцы уступили в серии послематчевых буллитов «Авангарду» – 4:5. А вот Магнитогорский «Металлург» выступает на турнире очень удачно. «Сталевары» накануне обыграли «Нефтехимик» – 2:0, а сегодня учинили разгром «Авангарду» – 5:1.