Город И. Мительман направил машины с хлебом в районы, пострадавшие от наводнения

И. Мительман направил машины с хлебом в районы, пострадавшие от наводнения

Депутат Челябинской городской думы, президент ООО «Хлебпром» Илья Мительман распорядился отправить в качестве гуманитарной помощи в пострадавшие от наводнения районы Челябинской области две тысячи буханок свежего хлеба и батонов. 15 августа бригада предприятия посетила деревни Катенино, Кулевчи в Варненском районе и город Карталы.

«Я считаю, что помочь землякам, оказавшимся в беде, – долг любого, – комментирует Илья Мительман. – Мы услышали, что юг области сильно подтоплен, а это серьезное бедствие для людей, и постарались оказать посильную помощь, отправив туда машины с хлебом. В такой ситуации может оказаться каждый. Если наша помощь потребуется еще, то мы готовы вновь отправить машины с хлебом. Будем помогать столько, сколько необходимо».

Две тысячи буханок свежевыпеченного южноуральского хлеба и батона «Нарезной» от «Хлебокомбината №5» были розданы непосредственно жителям, а также направлены в пункты приема гуманитарной помощи и администрации муниципалитетов.

Представители «Хлебпрома» пообщались с жителями Катенино, на которых обрушилось несчастье, – в этой деревне они раздали около 300 буханок хлеба. Еще 700 буханок получили пострадавшие в Кулевчах и одна тысяча была направлена в Карталы. По словам Ильи Мительмана, хлеб – это продукт первой необходимости, который поможет жертвам стихии восстановить силы и укрепить дух.

Напомним, из-за проливных дождей южные районы области оказались подтоплены. Наибольший ущерб стихия нанесла жителям Карталинского, Варненского и Нагайбакского районов. Так, ночью 9 августа под водой оказались почти все жилые микрорайоны Карталов, а ночью 10 августа из-за прорыва дамбы – шесть варненских деревень, причем больше других пострадали Катенино и Кулевчи. Ущерб от наводнения, по оценкам областных властей, превысит два миллиарда рублей.

Фото: Видео предоставлено ООО «Хлебпром»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления