Город Жителя Миасса убило молнией на прогулке в городском парке

Жителя Миасса убило молнией на прогулке в городском парке

В городском парке Миасса во время грозы разряд молнии попал в дерево и отрикошетил в проходившего мимо мужчину. 30-летний горожанин скончался на месте, сообщил старший следователь городского следственного отдела СКР Руслан Гоша.

Происшествие случилось вчера, 15 августа, во второй половине дня. Мужчина, по словам очевидцев, сидел на лавочке, когда раздался гром и засверкала молния. Под первыми каплями дождя он встал и, по всей видимости, направился к выходу из парка. В тот момент, когда проходил мимо высокой сосны, в дерево попал разряд молнии, который отрекошетил в него.

По факту гибели горожанина начата доследственная проверка, однако уже сейчас можно сказать, что трагедия будет квалифицирована как несчастный случай.

Руслан Гоша предположил, что в трагедии свою роль сыграла влажная одежда потерпевшего и металлический браслет его часов – других предметов, которые могли принять разряд, у него не было.

«Одежду потерпевшего сильно разорвало, края лоскутов имели следы от воздействия электричества или высокой температуры, подошва одного из кроссовок расплавилась, – рассказал об увиденном на месте происшествия следователь. – По словам свидетелей, при ударе молнии мужчину подбросило над землей, и он упал на живот замертво».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления