RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Режиссер студии «Манекен» поработал арт-директором у Вячеслава Полунина

Режиссер студии «Манекен» поработал арт-директором у Вячеслава Полунина

Руководитель студии «Манекен» (ЮУрГУ), режиссер и педагог ЧГАКИ Владимир Филонов вернулся из Австралии, где работал арт-директором знаменитого полунинского Snow Show, рассказали в пресс-службе министерства культуры области.

Филонов работал арт-директором программы во второй раз – весной 2012-го он побывал со «сНЕЖНЫМ шоу» в Италии. Челябинский режиссер познакомился с легендарным клоуном еще в то время, когда Полунин только создавал свое шоу. И премьера его первого спектакля состоялась в нашем городе.

Турне длилось два месяца, выступления состоялись в пяти городах Австралии, а также в Новой Зеландии. Гастроли начались в Сиднее, затем последовали переезды в Брисбен, Канберру, Мельбурн и Перт.

«Процедура стандартная: в понедельник приезжаем в новый город, во вторник проводим монтировку декораций и со среды начинаем играть спектакли, – рассказал Владимир Филонов. В каждом городе играли по семь-восемь раз, а в Мельбурне и Сиднее показали по 16 спектаклей».

Несмотря на 20-летнюю историю легендарного шоу и многочисленные гастроли по всему миру, залы были переполнены. Причем в Австралии «сНЕЖНОЕ шоу» показывали не впервые, это третьи гастроли труппы Вячеслава Полунина на континенте.

«Актерская компания получилась интернациональной: в составе были американцы, канадцы, испанцы, русские ребята, конечно же, и один клоун из Австралии, – пояснил Владимир Филонов. – Вячеслава Полунина в этот раз с нами не было, он был занят другим проектом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления