Город На авиабазе Шагол пройдет грандиозное шоу ко Дню ВВС

На авиабазе Шагол пройдет грандиозное шоу ко Дню ВВС

18 августа с 10:30 до 16:00 на авиабазе Шагол состоится авиационный праздник, который могут посетить жители и гости Челябинска. Праздник приурочен ко Дню ВВС, который традиционно отмечается в третье воскресенье августа, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В этом году мероприятие также посвящено 100-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина и 90-летию авиации ФСБ России.

Зрителей ждут показательные выступления пилотажных групп авиабазы Шагол и Новосибирска, десантирование на спортивных куполах в два этапа с 2400 и 1500 метров. Также гости праздника торжественно проводят на Родину китайских пилотов, работавших на «Мирной миссии». Затем фигуры высшего пилотажа для челябинцев покажут «Соколы России».

«Кроме того, на авиабазе будет организована выставка военной техники: вертолеты МИ-8 и МИ-26, пассажирские и транспортные самолеты, истребители МИГ-31, бомбардировщики СУ-24, другие аппараты, – рассказали в пресс-службе. – Организуют праздник Оршанская Краснознаменная ордена Суворова авиационная база Шагол и представительство Военно-спортивного фонда Уральского федерального округа».

Для всех желающих с 9:00 из центра города до Самолета на Шаголе будут ходить два рейсовых автобуса. Далее горожане смогут пешком прогуляться до аэродрома. Вход свободный.

Фото: Фото с сайта Chel-avia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления