Город Город Челябинской области выиграл 90 миллионов на реконструкцию парка культуры

Город Челябинской области выиграл 90 миллионов на реконструкцию парка культуры

Проект победил во всероссийском конкурсе

Парк в Троицке обновят на 90 миллионов рублей

Администрация Троицка выиграла 90 миллионов рублей на реконструкцию местного парка культуры им. Томина. Этот проект победил во всероссийском конкурсе среди малых городов с населением от 50 до 100 тысяч жителей.

Всего на конкурс заявились восемь городов и посёлков Челябинской области. Проект Троицка оказался лучшим.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Авторы предложили создать для жителей и гостей города с большой историей «ретрофутуристичную легенду парка» — как бы архитекторы конца 19 века представляли себе Троицк 21 века. На выигранные деньги планируется создать новые площадки в парке и благоустроить те, что есть, — разнообразить детскую зону, создать спортивную и оборудовать экстрим-парк. Отдельный вопрос посвящён колесу обозрения — его намерены оставить и модернизировать.

— Большой процент территории парка занимают коммерческие аттракционы с ограждениями, удовлетворяющие потребностям только посетителей с детьми. Также из-за множества ограждений пространство парка выглядит замусорено и непонятно с точки зрения доступности и зонирования, — описывают нынешнее положение дел авторы проекта.

Для будущих элементов в парке выбрано цветовое сочетание белого и синего, сочетание металла и дерева.

Колесо обозрения модернизируют

Троицк называют музеем под открытом небом. Прогуливаясь по тихим улочкам города, можно часами разглядывать купеческие дома с уникальной архитектурой. Любителей активного отдыха ждут зимние развлечения — от рыбалки до катания на коньках и лыжах.

А челябинцам пока придётся отдыхать в городских парках без аттракционов и точек питания. В парке им. Гагарина предупредили посетителей, которые собираются прийти в выходные, что выпить горячего чая и перекусить уже не получится — все киоски закрыты.

Есть предложения по благоустройству? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления