RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Оперативников угрозыска в Челябинске заподозрили в пытках задержанного

Оперативников угрозыска в Челябинске заподозрили в пытках задержанного

Скандал в ГУ МВД по Челябинской области: два оперативных сотрудника управления уголовного розыска и два их непосредственных начальника подозреваются в истязании задержанного за кражу автомобиля. По версии следствия, в течение суток полицейские избивали мужчину, пропускали через его тело электрический ток и угрожали сексуальным насилием.

Потерпевшему был причинен ушиб почек и иные травмы, которые расцениваются, в том числе, как вред здоровью средней тяжести.

Как сообщает Следственный комитет России, вчера, 14 августа, по подозрению в совершении данного преступления задержаны старший оперуполномоченный капитан Денис Кольцов и оперуполномоченный капитан Михаил Бугуев. Два других подозреваемых – заместитель начальника отдела по раскрытию имущественных преступлений подполковник Алексей Кондрашенков и начальник отделения по раскрытию краж автотранспорта подполковник Сергей Бородулин – скрылись. В служебных кабинетах и квартирах подозреваемых проведены обыски.

«По версии следствия, указанные должностные лица с 11 по 12 января 2013 года, находясь в отделе полиции №5 (по Центральному району) УМВД городу Челябинску, желая, чтобы гражданин, проверяемый на причастность к совершению кражи автомобиля, сознался в совершении преступления, незаконно в течение суток применяли к нему насилие, – говорится в официальном сообщении СКР. – В том числе наносили множественные удары руками и ногами по голове и телу, затягивали на руках наручники, пропускали через тело потерпевшего электрический ток, а также высказывали в его адрес угрозы применения сексуального насилия».

Кольцову и Бугуеву в ближайшее время предъявят обвинение по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), после чего следователь обратится в суд с ходатайством о заключении их под стражу. Их начальники – Кондрашенков и Бородулин – находятся в розыске.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления