Город Власти Челябинска призвали сообщать о незаконных парковках и павильонах

Власти Челябинска призвали сообщать о незаконных парковках и павильонах

Власти Челябинска могут ликвидировать на стадии строительства незаконные парковки, павильоны, но для этого горожане должны активно сообщать о таких объектах. С таким заявлением сегодня выступил сити-менеджер Сергей Давыдов.

«В последнее время в администрацию города все чаще поступают жалобы о том, что рядом с домом и в скверах появляются стоянки, павильоны, – отметил глава администрации Челябинска. – Согласно федеральному законодательству, когда объект еще не построен, муниципалитет имеет право его ликвидировать. Если уже начал работать, мы вынуждены обращаться в судебные инстанции. В это случае разбирательство будет длиться очень долго».

Чтобы ликвидация незаконных торговых павильонов или парковок не затягивалась на месяцы или даже на годы, важно, чтобы информация о таких объектах появлялась у властей как можно раньше. Сергей Давыдов уверяет, что все главы районных администраций ориентированы на то, чтобы ни одно обращение жителей не осталось без должного реагирования.

Помочь в борьбе с несанкционированными объектами могут все желающие, сообщив о подозрительной стройке в своем или соседнем дворе.

О том, как мэрия объявила войну незаконным парковкам, смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой городской администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления