RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинский суд признал экстремистским ролик об агрессии РФ против Грузии

Челябинский суд признал экстремистским ролик об агрессии РФ против Грузии

Калининский районный суд Челябинска признал экстремистским видеоролик «Официальное заявление Командования Имарата Кавказ в связи с военной агрессией России против Грузии». Основанием для этого решения стало заявление после совместной проверки прокуратуры и УФСБ, сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Белозерова.

Ролик был размещен в свободном доступе на одном из сайтов. «Согласно проведенной экспертизе видеоматериал направлен на разжигание межконфессиональной (межрелигиозной), социальной розни, содержит откровенно выраженную апологию (оправдание) террористической деятельности, осуществляемой в рамках радикальных мусульманских организаций, – объяснила Наталья Белозерова. – Видеоматериал обосновывает неполноценность социальной группы по признаку ее национальной, религиозной принадлежности, пропагандирует исключительность по признаку религиозной принадлежности или отношения к религии».

В итоге прокурор Челябинска Сергей Лежников обратился в суд с заявлением в интересах РФ, неопределенного круга лиц о признании видеоматериала экстремистским и включении его в федеральный список экстремистских материалов. Иск полностью удовлетворен, решение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления