Город На Южном Урале можно подать заявление о браке через Интернет

На Южном Урале можно подать заявление о браке через Интернет

В Челябинской области подать заявление о вступлении в брак можно через Интернет или многофункциональные центры. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе губернатора со ссылкой на руководителя госкомитета по делам ЗАГС Людмилу Рерих.

В органах загс хранится целая «семейная» летопись Южного Урала – это архивные сведения о записях актов гражданского состояния, начиная с 1920 года.

Людмила Рерих напомнила, что узаконить свои отношения на Южном Урале можно можно в любой день недели, кроме воскресенья. В частности, челябинцы могут сделать это не только в стенах загс, но и в интерьерах театра оперы и балета и конференц-зале СК «Магистр». Несмотря на увеличение нагрузки, очередей в загсах летом больше нет, так как многие южноуральцы подают заявления о вступлении в брак по Интернету или обращаются в многофункциональные центры. Можно также зарезервировать в Сети время и дату бракосочетания.

Глава госкомитета также отмечает тенденцию роста числа браков с иностранцами: чаще всего заключаются союзы с гражданами Германии, Франции и Израиля. «Советую перед подачей заявления о заключении брака ознакомиться с законодательством страны вашего избранника и получить консультацию специалистов загса, – отметила Людмила Рерих. – Ведь могут существовать ограничения на брак с иностранцем (религиозные, профессиональные), которые влияют на признание союза, заключенного на территории России, законным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления