RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Путевки на первенство мира по борьбе на поясах разыграют в Челябинске

Путевки на первенство мира по борьбе на поясах разыграют в Челябинске

Челябинск 16–17 августа примет чемпионат России по борьбе на поясах среди юношей и девушек 15-17 лет. Отборочные на первенство мира состязания объединят в спорткомплексе «Полет» около 200 спортсменов из Москвы, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Хакасии, Волгоградской, Астраханской областей, Башкирии и Татарстана, сообщил президент Всероссийской федерации борьбы на поясах Морис Юсупов.

Борьба на поясах – это один из древнейших национальных видов спорта. Особенно традиционны различные ее виды у тюркских народов. Культивируется более чем в 80 странах.

«В последние годы борьба на поясах успешно развивается в Челябинской области, – подчеркнул Морис Юсупов. – Сейчас мы стараемся сделать борьбу на поясах профессиональным видом спорта. Поэтому привлекаем все новых и новых тренеров, проводим такие соревнования, как первенство России. В отличие от куреша в борьбе на поясах состязаются не только парни, но и девушки. Включение этого вида борьбы в Универсиаду 2013 года, а также региональная программа развития свидетельствует об интересе и уважении к традициям».

Отметим, в составе сборной от Челябинской области в состязаниях примут участие Елена Буторина и Анастасия Дранишникова из Миасса, Алефтина Гаитова из Кунашака, копейчанка Алина Кулахметова и Екатерина Мамонова (Пласт).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления